Должен ли работодатель оплачивать учебу?

• г. Владивосток

Я работаю в Федеральном учреждении получаю первое высшее образование, но организация в которой я работаю ни где не фигурирует в договорах с учреждением. Должен ли работодатель оплачивать учебу?

Получаю первое высшее образование. Обязан ли работадатель оплачивать отпуск по учебе.

организация в которой я работаю меня на учёбу не отправляла, обязан ли работодатель оплачивать мне ученический отпуск?

Моя дочь имеет высшее образование. Сейчас поступила на заочное отделение колледжа. Предприятие (государственное) отказывается оплачивать сессию, аргументируя свой отказ тем, что учреждение не отправляло ее на учебу (учеба - ее личная инициатива) и наличием высшего образования. Правомерен ли отказ работодателя? Заранее спасибо.

Поступаю на первое высшее образование. Работаю в государственной организации. Будет ли работодатель оплачивать саму учёбу? С оплачиваемый отпуском на сессии всё понятно.

Я работаю пол года в частной компании, на данный момент поступила на бакалавра и получаю первое высшее образование по специальности, которой работаю. Может ли работодатель частной компании оплачивать сессии первого высшего образования?

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

Я работаю в детском саду няней. Получаю первое (сред-спец) образование по специальности: экономика и бух. учет. Должен ли мне работодатель оплачивать учебу? Не учебный отпуск, а именно учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение