Возможный исход судебного разбирательства по делу о недостаче, связанной с работой в магазине в упрощенном порядке

• г. Белгород

2 года назад работала в магазине у ип. Перед закрытием магазина была ревизия где была выявлена недостача. Суд будет рассматривать в упрощенном порядке. Письмо я не успела получить была в отъезде. А потом зашлла в суд и тут смотрю на меня подали хотя я же не одна там работала а с напарницей, а подали только на меня. Каковы шансы что суд примет решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Учитывайте, что в порядке упрощенного производства суд рассматривает дело без вызова сторон. Вам желательно принять меры к тому, чтобы дело рассматривалось по общим правилам искового производства. Основанием к этому является - необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания; заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц. (ст. 232.2 ГПК РФ). Необходимо готовить возражения на иск. Можно подать ходатайство либо встречный иск. При рассмотрении по общим правилам искового производства у Вас больше шансов. Аналогичные нормы содержатся и в АПК РФ.

Здравствуйте Валерия. Трудно говорить о шансах не зная материалов дела. Одно можно сказать, что шансов больше при рассмотрении дела в порядке искового производства а не упрощенного. Для перехода с упрощенки на общий порядок необходимо подготовить мотивированное ходатайство. После нужно ознакомиться с материалами дела и проработать линию защиты.

Скажите пожалуйста где можно образец ходатайства посмотреть чтобы дело не по упрощеннки рассматривали а в общем порядке?

Образцами не занимаемся. Только составление в индивидуальном порядке.

Нпример здесь по ссылке

Подробнее ➤