Правовые риски и порядок оформления права собственности при покупке офисных помещений без оформленной земли

• г. Москва

Ситуация: я собираюсь покупать офисные помещения в бизнес-центре. При проверке документов продавца было выявлено, что земля под зданием не оформлена (документов нет вообще).

Вопросы:

- какие существуют реальные правовые риски при покупке данной недвижимости?

- каков порядок оформления права собственности при покупке этих офисных помещений? И это оформление нужно будет делать совместно с другими собственниками в этом здании?

- нужно ли у продавца запрашивать документы, подтверждающие отказы других собственников помещений в этом здании от покупки данных офисных помещений?

Прошу Вас в ответах указывать ссылки на законодательство.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надо как следует проверить документы продавца. А такая ситуация с землей - не редкость. Заочно ваш вопрос невозможно решить. Слишком много может быть нюансов, о которых продавец умалчивает.

Ольга!

По общему правилу земля следует судьбе покупаемого Вами помещения... Но!!!

Т.к. не оформлена земля изначально возникает множество вопросов и к продавцу, и к Вам... Все остальные вопросы решаются после получения разьяснений на эти поставленные