Могу ли я начальник участка с техническим образованием замещать должность главного инженера в муниципальных электрических сетях?

• г. Ижевск

Могу ли я начальник участка с техническим образованием замещать должность главного инженера в муниципальных электрических сетях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не хватает информации, чтобы дать правильный ответ. ЕТКС предъявляет следующие требования к должности главный инженер: "Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли хозяйства не менее 5 лет."