Как ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме, если часть информации считается персональными данными и недоступна для разглашения?

• г. Тюмень

Я представитель заявителя по уголовному делу по доверенности, знакомилась с материалами проверки, но в полном объеме не дали, т к сказали есть персональные данные и их нельзя разглашать, как мне ознакомиться в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ, на постановление, вынесенное по результатам проверки. Материал проверки поступит в суд, где Вы сможете с ним ознакомиться в полном объеме.

Подать жалобу в прокуратуру района. Так как не законно. Есть решения судов по этому поводу, что персональные данные сюда никаких. Образом не могут быть притянуты...

Отказывают вам сотрудники полиции "от большого ума", так как. сами не знают, как действовать в данной ситуации, а закон прямо не регламентирует данную ситуацию.