Необходимо уточнить правила подписания документов - электронная подпись или подпись и печать?

• г. Москва

Такой вопрос. Передали Доп. Соглашение (см. вложение) на регистрацию. Меня смущает, что со стороны контрагента есть отметка о подписании электронно, а с нашей стороны стоит просто подпись и печать.

Я правильно понимаю, что либо обе стороны подписывают документы в электронном виде, либо подписи и печати должны быть от обеих сторон, как на обычных документах?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, условия договора, в том числе и порядок их подписания - определяются сторонами самостоятельно, можно и так договориться. Смотрите ст 421 ГК РФ.

Эту информацию можно посмотреть в условии настоящего договора по идее?

Да, но не обязательно, стороны не обязаны согласовывать письменно такие мелкие подробности процедуры подписания договора.