На завещании составленном в пользу одного из наследников стоит отметка о том, что завещание не отменялось и не изменялось.

• г. Москва

На завещании составленном в пользу одного из наследников стоит отметка о том, что завещание не отменялось и не изменялось. При этом, слово "нотариус" (на которое нотариус обычно ставит печать) не написано, а печать нотариуса частично захватывает подпись. Сама "подпись нотариуса" на отметке так же вызывает подозрения. Имеются документы заверенные этим нотариусом (копии документов, свидетельства о праве на наследство) в этих документах расположение подписи и печати не вызывает подозрений.

Куда можно обратиться чтобы окончательно разъяснить причастен ли нотариус к проставлению отметки на завещании или это сделало иное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Прежде всего обратитесь к тому нотариусу, который делал эту отметку. Все нотариальные действия отражаются в специальной книге.

Успехов Вам.

Юрий.