Ребенок сирота старше 18 лет. Учиться очно. Существует ли оплата проезда к месту отдыха на поезде. Живёт в районе крайнего севера.

• г. Мурманск

Ребенок сирота старше 18 лет. Учиться очно. Существует ли оплата проезда к месту отдыха на поезде. Живёт в районе крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Да, проезд могут оплатить.

Должны оплатить согласно ст. 6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"