Ребенок сирота старше 18 лет. Учиться очно. Существует ли оплата проезда к месту отдыха на поезде. Живёт в районе крайнего севера.

• г. Мурманск

Ребенок сирота старше 18 лет. Учиться очно. Существует ли оплата проезда к месту отдыха на поезде. Живёт в районе крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Да, проезд могут оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Должны оплатить согласно ст. 6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер, проживающий в районе приравненном к району Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, если в месте отдыха я была всего один день?

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту отдыха сотруднику, который проживает в районе Крайнего Севера, но оплату проезда запросил, предположим, Ижевск-Москва, Москва-Ижевск.

Если я закрою ИП и получу компенсацию оплаты проезда к месту отдыха, как житель района приравненного к районам Крайнего Севера. Через месяц ИП снова открою. Не взыщут у меня обратно оплату за проезд?

При выходе на пенсию по выслуге лен сотрудника ОВд пологается ли оплата проезда к месту отдыха из района приравненного к районам крайнего севера.

У меня ребёнок-инвалид с детства 2 группы. Собираемся выехать на отдых и столкнулись с такой проблемой. Проживаем в районе крайнего Севера, на Сахалине. С 2016 года инвалидам всенх категорий оплачивается проезд к месту отдыха туда и обратно. Я взяла билеты на самолёт в эконом классе, билеты на поезд в фирменном поезде. В соц. защите сказали, что оплата производится по приезду, назвали кучу документов, которые нужно сдать, а также билеты на поезд только в плацкарте, а я взяла купе.

Работаю в муниципальном учреждении в районе приравненном к района крайнего севера. Имею право на льготный проезд к месту отдыха и обратно 1 раз в два года. Но работодатель не согласен оплачивать проезд к месту отдыха на самолете или поезде в купе, только поезд плацкарт. Ссылается на документ местных властей. Законно ли это? если местный документ противоречит ст.325 ТК РФ, где прямо прописано что проезд оплачивается любым видом транспорта, кроме такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени отсчитывается 2 года для оплаты проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в районе, приравненному к району крайнего Севера? От времени отдыха или от времени выплаты денег? Если я была на отдыхе в октябре 2017 года, а оплату мне сделали 1 февраля 2018 года, то когда я смогу снова оплатить проезд в отпуск?

Компенсация стоимости проезда к месту отдыха неработающим пенсионерам Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера (отдых за границей)

Существуют ли ограничения по количеству дней пребывания в санатории (доме отдыха) для оплаты проезда к месту санаторно-курортного лечения пенсионера МВД и члена его семьи (проживает в райне Крайнего Севера)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение