Что делать, если покупатель не выплачивает деньги за автомобиль, проданный в рассрочку?

• г. Москва

Здравствуете муж продал машину в рассрочку, человек которому он продал написал расписку. Но денег не отдает что можно сделать.? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с исковым заявлением (смотря какие условия написаны в расписке).

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно взыскать денежные средства. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, есть два варианта: расторгать договор и требовать возврата машины или же требовать денег за нее, а не возврата, без расторжения договора.

И то и то через суд.

Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно потребовать либо возврата автомобиля, в связи с неисполнением порядке рассрочки, либо взыскать всю задолженность сразу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно точно понимать, что указано в расписке. Если просто условия про деньги, то нужно идти в суд и взыскивать средства,, если же про расторжение договора в случае неоплаты, то тоже в суд, но с расторжением договора и возвратом транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите на сайте ГИБДД, машина наверное уже перепродана.

Спросить
Пожаловаться

А если расписку писал муж а он только расписался. И адрес по паспорту он там не живёт, а где живёт адрес не дал что тогда делать?

Спросить
Пожаловаться

Елена, это неважно, главное, что его подпись имеется.

И что он не живет, тоже неважно - судья не пойдет домой смотреть, живет он там или нет.

Важно грамотно составить иск, сформулировать исковые требования, правильно провести процесс, знать, что говорить в суде.

Во всем этом Вам поможет юрист, имеющий практику по таким делам.

В том числе Вы можете обратиться и к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь неустановленных лиц, которые навязчивыми звонками будут приглашать Вас на якобы "бесплатные консультации юриста" в их офис. Такие "консультации" обычно сводятся к навязыванию дорогих некачественных, а нередко и ненужных услуг, причем информации по существу на такой "консультации" не дается.

Юристы сайта не могут позвонить Вам первыми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исковое заявление подаете в суд по месту регистрации должника, после получения исполнительного документа с ним будут работать приставы и, возможно, установят его место нахождение, имущество, доходы.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по расписке. Человек машину забрал, обещал переслать деньги. Расписку написал, но денег не отдает. Просрочил по расписке почти месяц. Как нам вернуть машину или деньги?

Я продала машину в рассрочку на 2 месяца (ни каких договоров не заключали, написал расписку) знакомому 26.04.14 первоначальный взнос договаривались что отдаст через десять дней, денег так и не отдает и машину тоже, что мне делать, может вы подскажите. (Пехпаспорт у меня)

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Продал машину по доверенности, срок доверинности кончился. Написал заявления на человека которому продал. Я ко бы не продавал, а просто доверил, а этот человек продал и не отдал денег. Но забыл что написал расписку о передаче денег. Теперь этот человек написал на меня заявления по 306 статье. Как мне сделать чтобы суд был на моей стороне?

Машину продал в рассрочку, договор заключили через нотариус, а деньги не отдают. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал машину в рассрочку на месяц ни машины не денег не отдают он мне написал расписку и обязывался вернуть вовремя но уже 2 месяца прошло и денег нету подскажите пожалуйста что мне делать, машина оформлена не на меня но есть договор купли-продажи от бывшего владельца и осталось ПТС от этой машины подскажите что мне делать.

Машина была в рассрочке, официально расписку не заверяли. Забрала машину за неуплату. Документы тот человек мне не отдает. Еще написал на меня заявление что в машине была крупная сумма денег. Этот человек мне угрожает что посадит. Как мне забрать документы и как быть подскажите. Могу ли я написать встречное заявление о том что он меня оклеветал? Машину мне поломал, нужен большой ремонт.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение