Не присылали квитанции за кап ремонт, продали квартиру а теперь долг, что делать

• г. Мценск

Не присылали квитанции за кап ремонт с 2014 г,продали квартиру в 2018 г прислали долг, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ, долг по капремонту перешел к новым собственникам. На Вас этого долга нет.

Здравствуйте. В этом случае долг будет платить новый собственник квартиры.

Согласно ЖК РФ Статья 158.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.