Вопрос - Могу ли я пересечь границу с Абхазией, учитывая наличие приставов по квартире и неоплаченные штрафы?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я собираюсь в отпуск в абхазию с детьми. Но не так давро узнала что у меня есть приставы по квартире. Задолжность.. так же скорей всего будут и не оплаченные штрафы.. пока нет писем от гбдд. Смогу ли я пересечь границу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", вам могут ограничить выезд за границу, если задолженность превышает 30 тысяч рублей. При этом выезд не ограничивается "автоматически", пристав-исполнитель должен вынести об этом отдельное постановление.

А если нет ограничения на выезд а долг больше 200 тр.

Если нет ограничения, можете спокойно ехать.

Добрый день, постановление о запрете выезда должника за пределы РФ выносится судебным приставом, только после надлежащего уведомления должника. Если такое ограничение приставом не вынесено, то выехать Вы сможете.