В Германии у меня есть штраф 3500 евро, смогу ли я пересечь границу РБ-Литва без оплаты штрафа?

• г. Москва

Здравствуйте, в Германии у меня есть штраф 3500 евро, смогу ли я пересеч границу РБ-Литва без оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ВЛАД,

в зависимости от того, каким ведомством Германии и за какие нарушения Вы подверглись санкционной мере в виде "штрафа" - Ваш вопрос следует отнести к немецкому административному праву (VwVfG) или к другим областям права, напр. Социальному (SGB), таможенному (Zoll), уголовному (StGB) и т.д.

Поэтому без уточнений о сути штрафа и без изучения уведомления от ведомства, которое его выдало - ответить на Ваш вопрос не cможет ни один немецкий адвокат, а обращение с этим вопросом к иностранным (российским) специалистам - вообще бессмысленно.

Для получения квалифицированного и обоснованного ответа - обращайтесь к нам, немецким юристам, за пределами открытых соц сетей, в личную почту и в рамках платной работы.

Буду рад оказать Вам разъяснительную поддержку.