Маме, у которой удалили желчный пузырь, отказали в направлении в санаторий из-за инвалидности по онкологии, возникшей 15 лет назад.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, моей маме удалили желчный пузырь, сказали, что после больницы ее направят в Санаторий, через пару дней сообщили, что в Санатории отказано, т. к. она инвалид по онкологии. Отмечу, что онкология была 15 лет назад, все удалили, просто дали инвалидность. Корректно в данном случае ей отказали?

Ответы на вопрос (2):

Просто дали инвалидность? Ну тогда пройдите освидетельствование и снимите группу, если считаете что Вам ее дали просто так.

Очевидно, если мама воспользовалась льготами как инвалид, в том числе и на санаторно-курортное лечение, то в других случаях их предоставление законом не предусмотрено.