Возможность сотрудника полиции получить медицинскую помощь в другом учреждении при отказе от ведомственной поликлиники - анализ прав и причины отказа

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник полиции отказаться от мед. обслуживания в ведомственной поликлинике и обратиться за мед. помощью в другое мед. учреждение на платной основе? (основание - грязь и антисанитария в поликлинике гувд, хамство мед. персонала и отказ врача предоставить направление на диагностическое обследование, прописанное врачом ведомственного госпиталя)

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Полагаю, что можно. Никто не может заставить проходить лечение именно в ведомственном ЛПУ. Но, конечно, из-за отсутствия мед. полиса - только платно.. Так делают многие.

С уважением,

Харченко О.В.