Может быть опекуном пожилого человека юноша 15 лет? спасибо.

• г. Кемерово

Может быть опекуном пожилого человека юноша 15 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние опекунами быть не могут в силу недееспособности. Признавайте 15-летнего дееспособным (эмансипация) и тогда сможете сделать его опекуном.

Добрый день!

Согласно ФЗ "Об опеке и попечительстве" несовершеннолетнее лицо не может быть признано опекуном.