Но страховку я сделал без него мне помогли и поставили 31 декабря 2011 года!

• г. Нижний Новгород

Я купил машину 2 февраля и у продавца тех. осмотра не оказалось вообще! Но страховку я сделал без него мне помогли и поставили 31 декабря 2011 года! А нужно ли мне тех. осмотр делать либо пока страховая не кончится? И милиция ни чего не сделает?

Ответы на вопрос (3):

Валера!

Пока страховка не закончиться ТО проходить вам не нужно.

ДПС не вправе требовать ТО (согласно изменениям в ФЗ).

Желаю удачи.

Здравствуйте Валерий, ГИБДД больше талон тех осмотра не требуют, ответственность за его отсутствие отменили. Но в случае если произойдет дтп, то страховая компания вам откажет в выплате страхового возмещения в связи с отсутствием талона. Поэтому тех осмотр все таки пройти стоит.

Доброго времени суток, Валера!

Ответ Шаталова абсолютно не верный, поскольку у владельца авто есть страховка.

С ответом другого коллеги полностью согласен.

Удачи!