Мы взяли ипотеку, при разводе как будет делиться жилплощадь?

• г. Москва

Ребёнок 7 лет прописан у отца, в двухкомнатной квартире, если мать является инициатором развода. Как делится жилая площадь?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, кому принадлежит квартира, когда приобретена и по какой сделке. Регистрация ребенка - не основание раздела.

Спросить
Пожаловаться

В какой собственности находится квартира, кто в ней зарегистрирован по месту жительства?

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний ребенок прописан с матерью в трехкомнатной квартире, разрешает ли закон разменять эту квартиру на двушку и однушку (ребенок и мать будут прописаны в двухкомнатной квартире)? Как при этом должна учитываться минимальная жилая площадь на ребенка? Спасибо!

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

Скажите пожалуйста, если ребенок (9 месяцев) прописан в квартире родителей мужа, а жена мужа не прописана в этой квартире, то при разводе на что будет притендовать жена, если она является инициатором развода.

Дожили до счастливого момента развода. В квартрире прописаны трое: сын-5 лет, отец, мать отца, мать сына прописана у родителей. Приватизация оформлена на отца и мать отца. Мать сына имущественных прав на квартиру не имеет. Но я слышал, что после развода, если есть несовершеннолетний ребенок мать сына может проживать на этой площади до его совершеннолетия, если это так, то как при разводе по закону будет решаться вопрос по оплате квартплаты, тел. и т.д.?

В каких долях делится жилая площадь при разделе имущества, если в однокомнатной квартире прописаны мать+ребенок+незаконный супруг (гражданский). Было выдано два ордера на одну квартиру на разные фамилии. Квартира ведомственная.

Спасибо.

Имеет ли право ребенок с матерью на жилищную площадь отца после развода супругов? Квартира была подарена в браке. Мать и ребенок прописаны не были. Квартира является частной собственностью отца ребенка.. С момента развода прошло пять лет.

Вопрос стоит о лишении отца родительских прав, а конечным пунктом-квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем должен быть прописан ребенок, 5 лет, после смерти отца. На данный момент ребенок один прописан в квартире. Мать ребенка было офиц в разводе с отцом, в свою квартиру не хочет прописывать. Как выписать ребенка? Ребенок не является собственником жилья, а также его родители не являлись и не являются собственниками. Квартира в собственности бабушки.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

В 3 х-км.квартире прописаны трое: отец (владелец квартиры), мать (с отцом в разводе), взрослый сын. мать умерла:-как делится квартира, если есть ещё взрослая дочь, но она прописана в другом месте. Квартира была приобретена в браке родителей?-у отца в собственности есть ещё 1-но ком. квартира-она тоже была приобретена в браке. Но мать там не прописана-она тоже будет делиться?-сможет ли отец продать 3-х ком. квартиру, в которой прописан сын без его согласия, при этом возместить его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение