Мы взяли ипотеку, при разводе как будет делиться жилплощадь?

• г. Москва

Ребёнок 7 лет прописан у отца, в двухкомнатной квартире, если мать является инициатором развода. Как делится жилая площадь?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, кому принадлежит квартира, когда приобретена и по какой сделке. Регистрация ребенка - не основание раздела.

В какой собственности находится квартира, кто в ней зарегистрирован по месту жительства?