Если ребенок (9 месяцев) прописан в квартире родителей мужа, а жена мужа не прописана в этой квартире

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если ребенок (9 месяцев) прописан в квартире родителей мужа, а жена мужа не прописана в этой квартире, то при разводе на что будет притендовать жена, если она является инициатором развода.

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением только на том основании, что ее несовершеннолетний ребенок прописан у отца. Если она фактически проживала вместе с ребенком в квартире, о которой идет речь, она в силу положений закона (ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР) приобретает право пользования квартирой и сохранит его в случае расторжения брака. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право жена при разводе претендовать на половину квартиры мужа, в которой она даже не прописана, но у них есть ребенок. Квартира досталась мужу при резмене 3-комнатной квартиры родителей. ТОлько муж прописан был в этой квартире и только он был ее владельцем.

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Ситуация такая. Супруги в разводе. Она прописана у своих родителей у которых и проживает после развода вместе с ребенком (10 лет). Он прописан и живет у своих родителей. Ребенок прописан у мужа. Квартира приватизированна и муж не является ответственным квартиросъемщиком. Жена грозиться разменять квартиру мужа, только потому, что там прописан ребенок. Что делать. Менять совсем не хочется.

Развод. Ребенку 6 месяцев. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры моих родителей, где собственно и прописан. Жена и ребенок прописаны в квартире её родителей. При разводе имеет ли жена какие-то права на мою часть квартиры? И если да, то можно ли до развода эту часть переписать на родителей. Проживаем с женой на съемной квартире.

Помогите пожалуйста! Вопрос о разводе. Что достанется ребенку после развода (ребенку 9 лет) отец живет в квартире родителей ребенок тоже там прописан, но у родителей мужа есть несколько квартир. Отец ребенка является старшим ребенком в семье есть еще брат. Я мать и жена не прописана в квартире. Что достанется моему ребенку по наследству и на что можно претендовать если квартира в которой мы живем родителей мужа.

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на такой вопрос: Жена прописана в квартире у тещи (неприватизированная), а ребенок (1 год) прописан в приватизированной квартире моего отца (я в этой квартире всего лишь прописан). Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры в которой прописан ребенок? И второй возможный вариант - если квартира тещи будет приватизирована при этом на мою жену?

Ситуация:

Родители хотят приватезировать свою квартиру. В ней прописаны они и я - их сын. Жена и ребенок не пропосаны в этой квартире. Жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, где мы сейчас проживаем по сей день. Родители хотят отказаться от своих долей в мою пользу при приватизации.

ВОПРОС: 1) В случае развода жена будет иметь право на долю этой квартиры или нет?

2) И если мы переедем жить к родителям, но остнемся прописаны как и прежде - жена и ребенок прописана со своей мамой, я прописан в общежитии, то в этом случае какие права на эту квартиру будут иметь жена и ребенок?

3) Как лучше приватизировать квартиру, чтоб минимум затрат и волокиты после смерти родителей и минимум потерь при разводе с женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня есть квартира в которой я прописан с мамой. Жена и ребенок не прописаны. Но проживают там. Могу ли я подать на размен квартиры до развода и не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? И может ли жена при разводе претендовать на нее?

У меня такой вопрос. Может ли жена при разводе претендовать на часть квартиры мужа при следующих обстоятельствах:

единственным собственником квартиры является муж, он прописан в квартире.

Жена прописана в квартире своих родителей (тоже в Москве), но не является собственником ни одной из квартир. Детей нет.

Заранее благодарна,

Елена.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение