Может ли сотрудник полиции собственноручно передать в суд должностную инструкцию.

• г. Сургут

Может ли сотрудник полиции собственноручно передать в суд должностную инструкцию в качестве приложения к иску поданному на мвд?

Ответы на вопрос (19):

Это может сделать только истец или ответчик или представитель стороны в деле.

Ну я как истец и предоставил свою должностную инструкцию в суд, но теперь руководство хочет наказать меня в связи с тем что я предоставил информацию ограниченного распространения (ДСП)

Ничего Вам за это не будет, суду же предоставили, а не на всеобщее обозрение, имеющие допуск судьи рассматривают дела и с грифом секрктно и сов. секретно.

Тельман, посмотрите Приказ МВД России от 9 ноября 2018 г. № 755 «О некоторых вопросах обращения со служебной информацией ограниченного распространения в системе МВД России» на предмет того, что Вас волнует.

Были соблюдены правила перемещения документа с грифом ДСП?

Если должностная инструкция не содержит специального раздела по принятию повышенных мер по обеспечению сохранности её при использовании, пересылке, хранении и т.д., значит, на неё приказ не распространяется.

Нет я просмотрел уже это приказ от и до, и формально я должен был на обратной стороне должностной инструкции должна стоять рецензия сколько копий и куда предоставлять копии, понимаю что полный абсурд но каких либо исключений там не нашёл.

Если в инструкции нет требования хранить её только в сейфе и за пределы корпуса не выносить, то претензии вряд ли обоснованны.

Нет там таких требований, к сожалению.

Наоборот, к счастью.

Нет вы меня не так поняли так вообще касаемо должностных инструкций ничего нету..

Я писала: Если в инструкции нет требования хранить её только в сейфе и за пределы корпуса не выносить, то претензии вряд ли обоснованны.

Это надо понимать так, что все ограничения должны быть на самой инструкции (на первом листе) и в самой инструкции.

Штамп ДСП стоит на должностной инструкции?

Раздела о том, что должностная инструкция является документом ограниченного распространения, Вы не нашли.

Уважаемый посетитель сайта! Сами вы в суд предоставить что-то могли после запроса суда и по поручению руководства МО передать официальный ответ с соответствующим сопроводительным письмом.

Что у вас за иск к которому вы представили копию долж. Инструкции, которая есть на руках, а не в кадрах?

Штамп ДСП стоит, каких либо ограничений на самой инструкции тоже нет.

В таком случае поищите Порядок ознакомления с должностными инструкциями в Вашем подразделении. Есть там ограничения на вынос должностной инструкции за пределы кабинета?

Что за иск-то у вас, что нарушили требования ведомственных приказов?

Ну второй то экземлряр на руках у сотрудника хранится я решил отдать копию своего к исковому заявлению за это и назначена служебная проверка.

Подготовьте аргументацию в свою защиту, почитайте закон о гостайне, чтобы быть готовым к любым претензиям.

Спасибо всем кто помог советом, я уже все перечитал все действующие приказы но там все размыто никакой конкретики не нашёл я.к сожалению.

Здравствуйте! Нет никакой гостайны, если это имеется в СПС.

Полагаю, что после прочтения массы нормативных документов Вы готовы к круговой обороне. Успехов на практике.