Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан?

• г. Санкт-Петербург

Требуется помощь трудовика в суде! Тема такова: При приеме на работу мне были устно определены должностные обязанности, которые я выполняю по настоящее время. Сложилась конфликтная ситуация, и для моего увольнения первым делом мне предложили 8 месяцев спустя после приема подписать должностную инструкцию, которая не соответствовала фактически выполняемым мной обязанностям, определенным мне при трудоустройстве. Инструкцию не подписала-наложили взыскание-выговор. Чтобы закрепить свою позицию на мое увольнение в течении месяца второй выговор. Подаю в суд-приказы признаны незаконными. Далее дают на подпись новую должностную инструкцию с изменениями условий труда-не подписываю. Затем приказ о вводе новых должностных инструкций только для 2-х бухгалтеров (законного основания для ввода нет). Подаю в суд о признании этой новой должностной инструкции не законной. Слушание еще не назначено. Следующий ход руководства-приказ об отмене обжалуемой мной новой должностной инструкции и вводе другой новой должностной инструкции с изменениями условий труда только для 2-х бухгалтеров (четвертая по счету должностная инструкция, которую пытаются мне навязать). Это было сегодня 24.08.10 г. В последней должностной инструкции добавлены еще 2 пункта. Пишу служебную записку, что считаю эту инструкцию незаконной, т.к. нет законного основания для ее ввода и буду обжаловать ее в суде (дополнение к уже поданному иску). . Далее мне предлагают написать объяснительную и указать конкретные пункты, с которыми я не согласна, хотя в служебной четко написано, что считаю инструкцию не законной, т.к. нет законного основания для ее ввода. В предприятии ничего не изменилось. Вопрос: законно ли требование ко мне написать объяснительную, каковы сроки для объяснительной. Каков порядок моих действий? Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан? Жду предложений и ответов мои вопросы, советов и поправок, если я что-то делаю неправильно.

Ответы на вопрос (1):

Валентина вы меня извините, это конечно хорошо отстаивать свои права, но не проще ли просто уволиться, ведь работать там вам будет невыносимо!!! Просто смысла в этих тяжбах нет, поверьте, тратите свои нервы, время.

С Уважением Анна Дмитриевна!