Необходимые документы для подачи ходатайства об замене наказания на принудительные работы

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос? Какие документы нужны осуждёному для подачи ходотательство о замене наказания на принудительные работы.

Ответы на вопрос (5):

Ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами в соответствии с ч. 3 ст. 396 УПК РФ подается в суд по месту нахождения учреждения, в котором осужденный отбывает наказание. Осужденный подает ходатайство через администрацию исправительного учреждения.

Доказательства, в обосновании заявленного требования, прикладываются на усмотрение заявителя. В суд может обратиться сам осужденный, его защитник, либо исправительное учреждение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А зачем требуется снилс? Сказали что не поведут за поддержкой если его не будет. И как его восстановить?

Никакой Снилс для подачи такого ходатайств не требуется. Кто это вам сказал такое то?

Начальник отряда осуждёного.

Здравствуйте. СНИЛС конечно-же не нужен. Основные документы: копии приговоров и апелляций, далее по возможности: положительный характеризующий материал до осуждения, гарантийное письмо о будущем трудоустройстве, заболевания родственников... все что можно собрать характеризующее Вас, с положительной стороны.

Практика по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в вашем случае - принудительные работы) по регионам разная.