Мужу поставили диагноз острый лейкоз есть кредит в сбербанке является ли это страховым случаем.

• г. Челябинск

Мужу поставили диагноз острый лейкоз есть кредит в сбербанке является ли это страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

Данная страховая программа предлагается всем заемщикам оформляющим потребительские и ипотечные кредиты. Она достаточно дорогая, но у нее есть ряд преимуществ. В тариф страховой программы «Глава семьи» включается:

страхование жизни заемщика на случай гибели в период исполнения условий кредитного договора;

страхование временной утраты здоровья;

присвоение нерабочей группы инвалидности в период до полного погашения кредита;

существенное снижение дохода или полная его потеря.

По поводу смерти заемщика пояснения не требуются, тут и так ясно, когда наступает страховой случай. Временной утратой здоровья считается получение застрахованным лицом травм и увечий следующего характера:

различные переломы и вывихи;

сильные ушибы, которые привели к возникновению временной нетрудоспособности;

болезни, требующие госпитализации, при условии обращения за таким лечением;

появление раковых заболеваний, обнаруженных на любой стадии;

заболевание туберкулезом;

перенесение инфарктных и инсультных состояний;

уход в состояние комы;

обнаружение доброкачественной опухоли головного мозга;

заболевание менингококком;

возникновение почечной недостаточности;

паралитическое поражение, склероз;

потеря слуха, речи и зрения (приводящая к состоянию временной нетрудоспособности);

обширные ожоговые поражения кожного покрова;

проведение операций на сердце, почках и т.п.