Я нахожусь на 6 мес. беременности мужа забрали в армию. Должны ли мне что то выплачивать? И какую сумму? И куда мне обратится?

• г. Нижневартовск

Я нахожусь на 6 мес беременности мужа забрали в армию. Должны ли мне что то выплачивать? И какую сумму? И куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте!

Вам положена единовременная выплата в размере 19645,12 рублей как только срок беременности достигнет 180 дней.

Для ее получения необходимо предоставить в органы соцзащиты

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившего женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

Пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Также с момента рождения ребенка вам положена ежемесячное пособие в размере 8419,34 рублей.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

- справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);

С уважениеМ,Д.В.Любезнов