Выплаты действующей армии беременным женам - возможно ли получение компенсации?

• г. Рузаевка

Сможете ли вы ответить мне на такой вопрос? Мне 18 лет, я обучаюсь в техникуме. Нахожусь на 14 недели беременности. Мужа забрали в армию. Будут ли мне что нибудь выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно обратится в ФСС. Успехов Вам.

Извините,а если у меня родится двойня, могут ли его отправить домой с армии, и если да то на какой срок?

Вам нужно, если Вы не работаете, обратиться за пособием в органы соцзащиты(вам подскажут какие справки предоставить). Обращайтесь сейчас, Вас на ранней постановке на учет (до 12 недель)будут поощрять спец. льготами (обучение в школе молодой мамы, витаминизация, единовременное пособие) А если родится двойня, могут освободить супруга от службы в армии.