Нарушительнице пятилетнего кредита арестованы карты Сбербанка без уведомления и судебного участия

• г. Ростов-на-Дону

Пять лет не платила кредит сегодня приставы арестовали карты сбербанка за неуплату кредита, как мог проити суд без моего участия, уведомления мне не присылали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запросто, был подан судебный приказ, теперь его нужно отменять.

Спросить
Пожаловаться

Попадите на прием к приставу. Узнайте все подробно. Затем в суд, получите копию судебного приказа. После этого нужно писать возражение на приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в течении 10 дней после получения судебного приказа. Если приказ отменят, тогда нужно готовиться к тому что банк направит в суд исковое заявление. После отмены приказа сообщите приставам и предоставьте документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если сумма задолженности существенная - помните, у Вас есть возможность законно списать долги, через процедуру банкротства гражданина. Если такой выход заинтересует - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Суд по задолженности по кредиту прошел без моего участия, уведомление я не получала. Теперь приставы арестовали счет зарплатной карты (Сбербанк). Что можно предпринять в данной ситуации?

В прошлом имела кредит на сумму 90 т р. Пару лет его не платила. Был суд без моего участия на мой счет в сбербанке наложили арест. Уже 4 мес гашу кредит пополняя карту. Карта не зарплатная. Сейчас мне надо делать по работе зарплатную карту сбербанка. Мою зарплату с нового счета тоже будут забирать за этот кредит?

У мужа арестовали зарпланую карту в сбербанке за неуплату кредита. Муж оформил кредит на себя по просьбе друга а он в свою очередь примерно через пол года перестал его оплачивать. Муж тоже не платил. Сумма кредита составляла 200000 теперь на карте сбербанка - 250000. Подкажите пожалуйста, что делать?

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

У меня с карты сбербанка снимают судебные приставы 50% пенсии за долг перед сбербанком за кредит! Сегодня арестовали карту втб зарплатную сняли все сбережения! Могут ли суд. приставы снимать с обеих карт и сколько?

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

За просроченный кредит Сбербанка мою зарплатную карту арестовали. Ни каких письменных уведомлений о суде не было. Списали всю зарплату. Жена осталась без работы, а на свои 16 тысяч в месяц я физически не могу оплачивать весь кредит. У нас трое детей. Долг по кредиту составляет около 400000 рублей. Подскажите, банк ли арестовал карту или пристав? И что делать дальше, если у меня нет ни каких писем от суда и банка?

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение