Без письменных уведомлений о суде, Сбербанк арестовал мою зарплатную карту и списал всю зарплату - как действовать дальше?

• г. Белгород

За просроченный кредит Сбербанка мою зарплатную карту арестовали. Ни каких письменных уведомлений о суде не было. Списали всю зарплату. Жена осталась без работы, а на свои 16 тысяч в месяц я физически не могу оплачивать весь кредит. У нас трое детей. Долг по кредиту составляет около 400000 рублей. Подскажите, банк ли арестовал карту или пристав? И что делать дальше, если у меня нет ни каких писем от суда и банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)