Права лишены несправедливо - можно ли взыскать моральный и материальный ущерб?

• г. Москва

Я был лишен лишен водительских прав на 2 года, недавно подал надзорную жалобу по этому делу. И дело выиграл. Получается я 1.5 года проходил просто так. Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред или материальный ущерб? Я ведь потратил свои деньги на услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Олег, не лучше ли задать этот вопрос адвокату, на чьи услуги Вы потратили деньги?

Здраствуйте!

Да возможно взыскать моральный ущерб и расходы на представителя в разумных пределах

Ответчиком будет минфин рф, опирайтесь на ст.15,151,1069,1070 ГК РФ ст.100 ГПК РФ.

При необходимости помощи в написании искового заявления - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов