Я был лишен лишен водительских прав на 2 года, недавно подал надзорную жалобу по этому делу.

• г. Москва

Я был лишен лишен водительских прав на 2 года, недавно подал надзорную жалобу по этому делу. И дело выиграл. Получается я 1.5 года проходил просто так. Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред или материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Не просто можно, а нужно!

Смотря на каком основании отменено постановление, если на основании п. 1или 2 ч.1ст. 24.5, то можно.