Признанный виновник ДТП хочет учесть стоимость замененных деталей в сумме около полумиллиона

• г. Новосибирск

Признан виновником ДТП, сумма деталей для восстановительного ремонта около полумиллиона. Могу потребовать учесть стоимость замененных деталей? Ведь они тоже какую-то стоимость имеют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Конечно можете. Вам нужно серьёзно подойти к вопросу подготовки письменного возражения на исковое заявление потерпевшего.

(ст. 149 ГПК РФ)

Здравствуйте. Нет, не можете. Ответ юриста Краутера В.Н. НЕВЕРНЫЙ. Заменяться будут ПОВРЕЖДЕННЫЕ детали, и стоят они по цене металлолома.

Более того, страховая компания рассчитает ущерб потерпевшему с учетом износа заменяемых запасных частей, а разницу между полной стоимостью ремонта, и лимитом страхового возмещения с учетом износа (400 000 руб.) по решению суда будете оплачивать Вы.