Имеет право ребёнок получать пенсию по потере кормильца, если объявился биологический отец и сделал свидетельство об удочерении.

• г. Далматово

Имеет право ребёнок получать пенсию по потере кормильца, если объявился биологический отец и сделал свидетельство об удочерении.

Ответы на вопрос (2):

Если у нее уже есть кормилец, то разумеется основания для пенсии прекратились.

Я прочитала ст.10.Закон 400-фз о Страховых Пенсиях В соответствии со статьей 36 Новый закон вступил в силу с 1 января 2015 г. Как это тогда понимать?