Уволенный из-за прогула человек собирается обратиться в Конституционный суд после неудачных попыток защиты в местных судах
50₽ VIP

• г. Самара

Был уволен за прогул, когда воспользовался нормой права по ч.1 ст. 142 ТК. Все суды проиграл, т.к. судился против местного алигарха у которого все схвачено. Хочу обратиться в Конституционный суд. Решение вступило в законную силу 25.04.11 г., Надзорная жалоба отклонена 11.10.11 г. Когда заканчивается срок подачи заявления в Конституционный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Никогда не заканчивается.

Только в Конституционный суд не обращаются по поводу обжалования решений судов.

В него обращаются по поводу проверки соответствия Конституции конкретной нормы закона примененной в конкретном деле.

Вы хотите проверить на соответствие Конституции часть 1 ст. 142 ТК РФ?

Хочу сразу сказать, по моему мнению, она строго соответствует Конституции.

А при чем же здесь Конституционный суд? Вас не устраивают нормы ТК РФ?

Нет сроков для обращения в КС РФ.

Однако, и в Вашем случае оснований для обращения в КС РФ у Вас я не вижу.

Какую норму Вы собираетесь проверять на соответствие или оспаривать?

Причиной отказа в иске могло стать и то, что Вы участвовали в судебных заседаниях один, без помощи адвоката/юриста. Судебный процесс и требования, предъявляемые к участникам процесса, это Вам не партия в шахматы с соседом. Вы же не вырезаете себе гланды, даже досконально изучив справочник по гнойной хирургии. А вот юристами считаете себя поголовно все.

Можете остаться неудовлетворенным ответом, но, к сожалению, к Вашему сожалению, надо помнить всегда, что каждый должен заниматься своим делом!

Всего доброго.

Для обращения граждан в Конституционный Суд предельных сроков не существует.