Как подать заявление на роспись без согласия родителей в ситуации, когда парень уходит в армию?

• г. Хабаровск

Здравстауйте, мне 16 лет, моему парню 18,его уже вот вот и заберут в армию, можем ли мы подать заявление на роспись, без согласия моих родителей?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если нет уважительных особых причин для вступления в брак, то без согласия родителей, скорее всего, не получится.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.

Если нет уважительных причин, то вам орган местного самоуправления откажет в регистрации брака.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Без согласия родителей никто вас не распишет. Да и рановато вам замуж. Не делайте глупостей, чтобы не жалеть потом всю жизнь. Вам о другом сейчас нужно думать.