Мне 15 лет, моему парню 21 год. Я беременна. Возможен ли брак без согласия моих родителей?

• г. Североуральск

Мне 15 лет, моему парню 21 год. Я беременна. Возможен ли брак без согласия моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.