Судебный пристав-исполнитель отказал в вручении документов на казахском языке - нарушение принципа государственного языка исполнительного производства?

• г. Чита

Должник Басанг Манджиев, гражданин Казахстана, заявил ходатайство судебному приставу-исполнителю о вручении ему всех документов на казахском языке. Судебный пристав-исполнитель отказал в удовлетворении ходатайства, указав, что поиск переводчика затянет процесс исполнения, и принцип своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения будет нарушен.

Адвокат Манджиева указал на недопустимость нарушения принципа государственного языка исполнительного производства.

Кто прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте.