Статья за прогул в трудовой - доставляет ли она проблемы спустя 3 года?

• г. Красноярск

Вообще в 2016 году уволили за прогул статья в трудовой. Трудовую выкинул. Завёл новую... Сейчас спустя 3 года я решился устроиться по новой трудовой. И началась проверка высветилась ето статья. Она че навсегда теперь за мной будет ходить?

Ответы на вопрос (2):

Где высветилась уточните.

Дебир очень печально. Даже саперы ошибаются.