Как заменить выбранную организацию на более выгодную после завышения сметы на капитальный ремонт кровли?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: было проведено собрание собственников для решения вопроса о кап ремонте кровли. Собрание проведено правильно, с соблюдением всех законов, но после собрания выявили завышение сметы на 500 тыс руб. Выбранная организация отказывается снижать цену. Как правильно поступить, что бы заменить выбранную организацию другой, продавшей смету на меньшую сумму, но после собрания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если организация для осуществления ремонта была выбрана решением общего собрания стст 44-46 ЖК РФ то получается нужно вам еще раз собрание проводить, чтобы сделать замену на другую организацию.

Здравствуйте.

Собирайте новое собрание и решайте вопрос о привлечении другой организации для выполнения данных работ. Вы можете на собрании рассмотреть также вопрос и о стоимости данного вида работ.