Как получить справку о составе семьи без упоминания отца и обращение в суд

• г. Владимир

По факту в доме проживаем я и мама, отец почти 20 лет живет на другом конце деревни и все в деревне это знают. Как получить справку о составе семьи, в которой будет указано только я и мама? В суд подавать, и если да, то на кого? Справку выдают по домовой книге, в которой отец тоже записан, орган местного самоуправления отказывается выдавать справку на двоих человек, потому, что в домовой книге нас трое, прописка у всех троих в одном доме, и дом в долевой собственности на троих, есть договор о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Такой формы документа, как "справка о составе семьи" не существует. Органы регистрационного учета могут предоставить только сведения о зарегистрированных лицах в жилом помещении.