Соседка-шизофреник - как справиться с проблемами и обеспечить безопасность

• г. Ставрополь

Переехали в новую квартиру, а под нами к квартире оказывается живёт одинокая очень странная девушка (как говорят соседи-шизофреник). на вид девушке лет 18-20,вечно очень плохо пахнет, грязная с полуоткрытыми глазами, но очень внимательно и жутковато все и всех кругом рассматривает. У нее умерли родители год или 2 назад, опекун дядя, который живёт в Крыму (мы в Ставрополе), он ее не навещает, договорился с соседкой, чтобы она оплачивала их коммуналку, периодически готовила этой девушке еду, выдавала определенную сумму ну и в целом присматривала за ней. у девушке бывают моменты обострения, она вквартире все крушит, кричит, от кого-то бежит или сама гонится... тогда вызывают психушку и ее туда кладут, но почему-то не больше чем на 5 дней. Я очень не боюсь и боюсь. У нас давно детей 7 лет и 2 года естественно они бегают, пищат, хохочат, как-то слышала, как она после небольшого веселья наших детей начала к часть у себя в квартире, кидать что-то в стены-стпло жутко, но тогда я ещё не знала всех этих подробностей и подумала, что это буйные соседи и они ругаются. До нас в квартире жили старики, а последним 2 года вообще никто не жил, естественно было тихо. Как нам быть?! может быть можно предпринять какие-то меры? Нам кажется, что мы ей не нравимся и как она может отреагировать, поступить. Страшно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ее можно выселить по ЖК РФ,

Если она не является инвалидом 1 группы

Более подробно звоните