Парню 23 года с заочным образованием ограничена возможность защиты диплома из-за призыва в военкомат - можно ли получить отсрочку до осени?

• г. Санкт-Петербург

Парню 23 года, учится на заочном отделении. 11 июня защита диплома. Пришла повестка в военкомат, явился туда, прошёл мёд. комиссию. 25 мая призыв. Можно ли до осени отсрочить для получения диплома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Отсрочка по учебе предоставляется единожды. Не лишается права на отсрочку студент, взявший академический отпуск, изменивший вуз или специальность, с условием, что общий срок обучения не увеличится более, чем на 12 месяцев.