Влияет ли временная регистрация сына в следственном изоляторе на продажу квартиры?

• г. Псков

Меня зовут Светлана. Мой сын находиться в следственном изоляторе, просит чтобы я дала согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, квартира выставлена на продажу, может ли это мне помешать ее продать.

Ответы на вопрос (2):

Так-то нет. Но зависит от покупателя! Лично я бы купил, но, конечно, на этом основании снизил бы цену.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель квартиры вероятно будет возражать. Новому владельцу вряд ли понравится иметь в собственности квартиру с регистрацией посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Моя мама подарила мне квартиру по договору дарения 4 года назад. Сейчас квартира выставлена на продажу с целью покупки дома. Узнав об этом Мама угрожает судом, хочет оспорить договор дарения, аргументируя это тем, что я лишаю жилья своего ребёнка. Хотя я хочу купить большой таунхаус и прописать туда своего ребёнка, хочу чтобы сын рос на природе. Может ли моя мама оспорить договор дарения или заставить меня выделить долю в этой квартире моему сыну спустя 4 года после дарения квартиры? Может ли она помешать продаже?

Если эта квартира будет продана и хозяин поменяется моя регистрация будет не действительна и меня выпишут без моего предупреждения?

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

Здравствуйсте!

Оветьте, пожалуйста на вопрос.

Я собираюсь продать квартиру, которая находится в моей собственности, прописаны в ней я и несовершеннолетний сын. Квартира была приобретена во время брака, который распался 5 лет назад, без раздела имущества. Может ли бывший муж как-то помешать этой сделке? Нужно ли его согласие на продажу квартиры?

Здравствуйте.

Была приватизирована квартира, собственниками являются я, муж и дочь, в квартире прописан еще сын, но он дал отказ от приватизации. Дочь уже не живет с нами и дает свое согласие на продажу этой квартиры, муж тоже не живет с нами, но продавать не хочет. Могу ли я при согласии дочери продать квартиру, отдать часть денег мужу и дать немного денег сыну, чтобы он мог купить себе комнату и там жил. Сын ведет аморальный образ жизни, с ним невозможно жить, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я продать квартиру без его согласия, выплатив ему компенсацию?

Моя сестра хочет продать родительскую квартиру (в квартире 5 комнат) без моего согласия, квартира приватезирована на меня, моего брата, ее, и ее сына. Может ли она продать только свою часть? Если мы с братом против продажи, и могу ли я ей помешать это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Иностранный подданный из Турции проживает с женой и работает в Москве 2 года (снимают квартиру). По его месту (м.Кузьминки) жительства в Москве есть временная регистрация. Его жена также имеет временную регистрацию, т.к. она из Молдавии. Он является мне другом и просит меня о том, что бы я зарегистрировала его в моей приватизированной квартире с проживанием, но жить он будет в м.Кузьминки. Как может отразиться мое согласие о предоставлении разрешения временной регистрации с проживанием в моей квартире иностранного гражданина. Как обезопасить себя от нежелательных последствий, если они могут возникнуть?

Благодарю,

Светлана.

Живу в России, В Таджикистане у меня осталась 1/4 доля в квартире. Квартиру решили продать. У меня просят заверенный отказ от моей доли. Мне посоветовали дать согласие на продажу моей доли квартиры. В чем разница при продажи квартиры между отказом от доли или согласием на продажу? Какие могут быть сложности?

Такой вопрос. В квартире два собственника, мать и сын. Они собираются продать квартиру по обоюдному согласию. После продажи квартиры, мать будет снимать квартиру для сына. Может ли мать лишить сына денег за продажу его доли, если он выпишется из квартиры "до" ее продажи и съедет на съёмную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение