Можно ли восстановить и продолжить эксплуатацию автомобиля после тотального повреждения в ДТП, получив частичную выплату от страховой компании?

• г. Ставрополь

Машина пострадала в ДТП, авто признали тотальным, выплату произвела частично страховая компания, частично по суду, документы на машину у меня на руках, годные остатки страховая не требовала. Могу я восстановить машину и продолжать эксплуатацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если машина в тотале, то ни одно МРЭО в здавом рассудке не поставит ее на учет. Тотал - это нарушение капсулы безопасности ТС. Четвертные вварки, обычно так восстанавливаю тотальные места на кузове, будут точно смотреть. ))

Дело в том, что машину признали тоталом скорее по причине ветхости, рыночная стоимость 60-80 тыс руб. Помяло немного кузов, крыло, дверь, капот, стоимость деталей с восстановлением и покраской выше рыночной стоимости, ничего вваривать не нужно, машина на ходу, ставить на учёт не нужно, документы на руках. Меня больше интересует вопрос-при признании авто тотальным страховая компания подаёт сведения в ГИБДД или нет?