Оспаривание наследства и возможности оформления земли без участия наследника

• г. Красноярск

Ма приватизировали кватиру на земле на основании договора соцнайма. Начали оформлять землю.. оказалось что она в собственности у человека который умер. Н о у него есть наследник. Как то можно оформить землю минуя наследника?

Ответы на вопрос (1):

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018) Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Надо смотреть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.