Вопросы о ношении браслета и снятии срока ограничения свободы при статье 264 часть 1 - возможности и процедура

• г. Кемерово

Меня зовут Роман подскажите пожалуйста у меня статья 264 ч 1 мне дали срок 1 год и 6 месяцев ограничение свободы отмечаться нужно 2 раза в месяц...

Подскажите пожалуйста могут ли на меня одеть браслет?

Могу ли я подать на аппиляцию чтоб с меня сняли срок ограничение свободы...

Отходил я уже на отметку 6 месяцев без всяких либо замечаний...!

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Если Вы исправно ходите на отметку, то можете поговорить с инспектором, чтобы он ходатайствовал перед судом о частичной отмене наказания. Так как период отбывания ограничения свободы отменить может только суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор.

Браслет обычно одевают при мере пресечения-домашнем аресте, у Вас же ограничение свободы по суду. Тем более Вы регулярно отмечаетесь.