Как решить проблему садика - далеко от дома, ужасное качество, отсутствие мест в желаемых садах

• г. Смоленск

Дали садик далеко от дома. Садик сам по себе ужасный. Водить туда мы не хотим. Да и вообще не планируем ещё годик ходить, ребёнку 3 года. Что можно сделать? В те сады куда хотим ходить, сказали не возьмут, нет мест. Дали у черта на куличках. В такой сад ходить не хотим, переводиться тоже нет смысла, все равно придётся в него ходить пока ждёшь перевод. И что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиетсь в отдел образования.

В управление образования обращались. Они хотят деньги, предлагают снова встать в очередь.