Работать начала в 14 лет. потом учеба. Работа общий стаж в 2018 году 30 лет работаю медсестрой.

• г. Ростов-на-Дону

Работать начала в 14 лет. потом учеба. Работа общий стаж в 2018 году 30 лет работаю медсестрой.

Ответы на вопрос (3):

Поздравляю, Ирина. А вопрос-то какой?

Имею ли я право на льготную пенсию?

Пенсию по медстажу независимо от возраста Вы будете иметь если наберете непосредственно мед стажа более 30 лет. В медстаж не включается время обучения в техникуме или институте, отпуск по уходу за ребенком (если он был после 1992 года). При этом есть льготное исчисление медстажа, но только на специально предусмотренных должностях.