Влияет ли учеба на общий стаж и льготную пенсию - опыт медсестры в сельской местности

• г. Любытино

Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на учебу на 2 месяца. Командировочные мне заплатили, а зарплату не платили. Будет ли этот период учебы включен в общий стаж для льготной пенсии (25 лет)? И будет ли эта учеба перерывом в льготном стаже или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте во-первых Вам обязаны выплатить среднюю заработную плату в этой организации по трудовому законодательству иначе Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру района. Во-вторых если работодатель в этот период времени вам оплачивает в среднемесячную заработную плату то это будет и в ваш льготный стаж включён этот период времени.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам обязаны выплатить среднюю заработную плату в этой организации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на учебу на 2 месяца. Будет ли этот период учебы включен в общий стаж для льготной пенсии (25 лет)? И будет ли эта учеба перерывом в льготном стаже или нет?

Здравсвуйте. Я работаю участковой медсестрой на 0,75 ставки и совместительство 0,25. Если я откажусь от совместительства 0,25 ставки имеют ли право оставить меня на 0,75 или должны платить целую ставку? Спасибо.

обучаться для получения сертификата, причем не только за сами курсы но и проживание командировочные и средний заработок за этот период и все в двойном размере хотя это было оформлено как командировка, я училась 1,5 месяца и уже отработала около 2 лет, и когда я переучилась и меня перевели я очень сильно потеряла в заработной плате, имеют ли право с меня требовать эти деньги.

Моей сестре 42 года. После окончания медучилища в 1987 работает палатной медсестрой в сельской больнице, место работы не меняла, стаж не прерывала (за исключением декретного отпуска).

В 2010 году хотела оформить льготную пенсию, но в пенсионном фонде ей сказали, что время учебы в медучилище сейчас не учитывается в трудовой стаж, поэтому ей не хватает 2 года для оформления льготной пенсии (т.е. стаж ее работы 23 года).

В судебной практике имеются случаи, когда учителям по судебному решению засчитывали время учебы и оформляли на основании судебного решения льготную пенсию.

Возможно ли такое с медицинским работником?

Скажите, пожайлуста, как правильно начисляется льготная пенсия операционной сестре операционного блока работающей в сельской местности? Суммируется ли льгота сельской местности 1,3 с льготой операционной сестры 1,6? Тоесть будет ли льгота составлять 1,9?

Я работаю фельдшером амбулатории в сельской местности, с общим числом населения около 3,5 тыс., обслуживаю вызова в рабочее и вне рабочее время, выполняю работу старшей мед сестры, получаю 10,500 р. Вызова в ночное время и в выходные дни мне не оплачиваются. В амбулатории есть врач общей практики, мед. сестра врача общей практики, медсестра участковая в педиатрии, помимо зарплаты они получают федеральную доплату (врач 10000 р. мед. сестра по 5000 р.) В трудовом договоре написано рабочие дни понедельник-пятница,36 часов в неделю, выходные дни суббота, воскресенье. Вопрос: должна ли я обслуживать вызова вне рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение