Влияет ли учеба на общий стаж и льготную пенсию - опыт медсестры в сельской местности

• г. Любытино

Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на учебу на 2 месяца. Командировочные мне заплатили, а зарплату не платили. Будет ли этот период учебы включен в общий стаж для льготной пенсии (25 лет)? И будет ли эта учеба перерывом в льготном стаже или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте во-первых Вам обязаны выплатить среднюю заработную плату в этой организации по трудовому законодательству иначе Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру района. Во-вторых если работодатель в этот период времени вам оплачивает в среднемесячную заработную плату то это будет и в ваш льготный стаж включён этот период времени.

Доброго вам времени суток. Вам обязаны выплатить среднюю заработную плату в этой организации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.