Письменно апелляционная жалоба возможно ли?

• г. Самара

Можно ли подать апелляционную жалобу на отмену судебного приказа письменно? И сколько будет пошлина?

Ответы на вопрос (8):

Судебный приказ не обжалуется в апелляционном порядке. Пишите заявление на отмену судебного приказа в тот суд, который его вынес. Госпошлина не оплачивается.

Доброго дня. судебный приказ - это тот судебный акт который может быть отменен по вашему письменному заявлению, в связи с несогласием. Заявление подается в тот суд который его вынес.

На судебный приказ в течение 10 дней подаётся заявление на его отмену.

Возможно в письменной форме?

Да в письменной форме.

В правом верхнем углу пишите (к примеру)

мировому судье судебного участка № 2 Ленинского района города

адрес:

(в заголовке пишите заявление на отмену судебного приказа)

в консультанте можете найти типовую форму.

Нужно в письменной форме)

А кому подается мировому судье вынесшему решение по приказу или в приемник?

Заявление пишите в двух экземплярах и относите в судебный участок, там у вас секретарь примет заявление, а на втором поставит отметку о принятии.

Можете также отправить почтой россии.

Или по электронной почте.

Обязательно укажите свой номер телефона, что бы с вами потом смогли связаться.