Возможно ли приобрести квартиру у сводной сестры по матери с помощью жилищного сертификата, где уже прописаны я, дети и бывший муж?

• г. Воронеж

Могу ли я приобрести по жилищному сертификату приобрести квартиру у моей сводной сестры по матери. В этой квартире прописаны я с двумя моими детьми и бывший мой муж. До настоящего времени я с детьми проживаю в этой квартире по договору аренды, бывший муж проживает отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете приобрести любую недвижимость у любого легального собственника, в том числе и у близкого родственника.

Хотелось бы уточнить, из-за того что мы уже прописаны в квартире, которую планируем приобрести и давно проживаемв в ней по договору аренды, такая сделка по купле-продаже за счёт жилищного сертификата возможна?

Да возможна. Никаких препятствий для её совершения нет.