Возможность наложения ареста на наследство у наследника - меры предотвращения

• г. Москва

Если у наследника наложен арест на имущество, распространяется ли арест на наследство? Если да, то как можно этого избежать. Наследников четверо, свидетельства о праве наследства есть, а свидетельств о собственности не получили. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала надо бы разобраться по какому поводу наложен арест на имущество и снимет ли его пристав. Вы, как наследник, наследуете не только имущество наследодателя, но и его долги. По долгам Вы отвечаете в пределах стоимости унаследованного имущества. Так что, вполне возможно, что Вы теперь должник и арест пристав снимать не будет, а будет взыскивать с Вас..

Уточню вопрос. Арест наложен на имущество одного из четырех наследников, а не на наследодателя.

Арест налагается на конкретное имущество, если в составе имущества подлежащего аресту не было указано наследство, его не могут взыскать.