Проблема с покупкой гаража - наложен арест на продавца из-за неуплаты транспортного налога

• г. Курск

Такая ситуация хотим купить гараж когда печатали договор купли продажи оказалось что у продавца наложен арест (не оплатил транспортный налог) в тот же день он его оплатил но уже больше 2 недель захожу на сайт приставов и смотрю что обременение у него не снято от этого и сделка наща не может состояться. Он звонил приставам они сказали что никакой нет задолженности что деньги они разослали почему не снимаю не знают, готовы написать какую то бумажку с пометкой что долга нет, посоветуйте достаточно ли будет этой бумажки что бы быть уверенным что у продавца нет больше долгов?

Ответы на вопрос (3):

Советую составить жалобу на имя начальника районного отдела судебных приставов. Если все составите правильно, то на нее будет дан официальный ответ. Заодно и узнаете про наличие ареста и снимите его.

Да зачем же сразу жалобу, начальник тут причем? Приставы свое дело сделали они отправили в налоговую сумму долга! Это в налоговой надо разбираться.

Добрый день!

Надо узнать на продавце было одно исполнительное производство? Если несколько, то надо уточнить в рамках какого исполнительного производства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Если задолженности нет, то необходимо с квитанциями об оплате подойти к приставу-исполнителю, который ведет дело. В рамках этого исполнительного производства пристав (в случае если задолженности нет) должен вынести постановление об отмене постановления на запрет на регистрационные действия и постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что задолженность взыскана в полном объеме. Далее эти 2 постановления необходимо направить в регистрационный орган, который по постановлению пристава наложил запрет на рег. действия. Можно самим отвезти эти постановления, но не все органы принимают нарочно данные документы, можно вместе с приставом отвезти документы (у пристава с удостоверением могут принять), либо по почте заказным письмом с уведомлением направить.